Kontakt

Wir sind Ihr Partner

Egal wo der Schuh drückt, wir finden mit Ihnen gemeinsam eine Lösung. Insbesondere bei komplizierten und anspruchsvollen Programmierarbeiten unterstützen wir Sie gerne mit unserem Fachwissen.

Geschäftsführung

Bernd Katzenmeier
Geschäftsführer

Telefon: +49 6157 98758-11
Mobil: +49 170 9988777

b.katzenmeier@haas-sueddeutschland.com

 

Uwe Grunwitz
Prokurist

Mobil: +49 170 632 3958

u.grunwitz@haas-sueddeutschland.com

Andrea Vetter-Anders
Prokuristin

Telefon: +49 6157 98758-62

a.vetter-anders@haas-sueddeutschland.com

Alexandra Fürus
Assistentin des Geschäftsführers

Telefon: +49 6157 98758-12

a.fuerus@haas-sueddeutschland.com

Vertrieb Haas

Bernd Katzenmeier
Geschäftsführer

Mobil: +49 170 998 8777

b.katzenmeier@haas-sueddeutschland.com

Nejla Vural
Auftragsabwicklung Vertrieb

Telefon: +49 6157 98758-44

n.vural@haas-sueddeutschland.com

Sima Khaksar
Auftragsabwicklung Vertrieb

Telefon: +49 6157 98758-45

s.khaksar@haas-sueddeutschland.com

Sandra Schellhaas
Auftragsabwicklung Vertrieb

Telefon: +49 6157 98758-20

s.schellhaas@haas-sueddeutschland.com

Wolfgang Seeger

Vertrieb  34, 35, 36, 37 und 57

Telefon: +49 151 12139554

w.seeger@haas-sueddeutschland.com

Vladimir Wegele
Vertrieb 53, 54, 55 und 56
 

Mobil: +49 170 9893329

v.wegele@haas-sueddeutschland.com

Thomas Hechler
Vertrieb PLZ 60, 61, 63 und 65

Mobil: +49 175 292 4863

t.hechler@haas-sueddeutschland.com

Andreas Altmann
Vertrieb PLZ 66 und 67

Mobil: +49 175 483 0718

a.altmann@haas-sueddeutschland.com

Eugen Birkle
Vertrieb PLZ 64, 68, 69, 75 und 76

Mobil: +49 151 27589471

e.birkle@haas-sueddeutschland.com

Andreas Krämer
Vertrieb 70, 71, 73, 74 und 97
 

Mobil: +49 170 9893337

a.kraemer@haas-sueddeutschland.com

Steffen Brück
Vertrieb 70, 71, 73, 74 und 97

Mobil: +49 151 57935038
 
 
 
 

Chris Rottner
Vertrieb PLZ 77, 78 und 79

Mobil: +49 151 11430880
 

Andreas Hermann
Vertrieb PLZ 78 und 88

 
Mobil: +49 151 11430877
 
Erwin Wurst
Vertrieb 80, 81, 82, 83, 84 und 85
 

Mobil: +49 152 288 677 99

e.wurst@haas-sueddeutschland.com

Armin Wenzler
Vertrieb 72 und 89
 

Mobil: +49 151 11430875

a.wenzler@haas-sueddeutschland.com

Max Völtl
Vertrieb 86 und 87
 

Mobil: +49 152 288 677 66

m.voeltl@haas-sueddeutschland.com

Buchhaltung

Andrea Vetter-Anders
Prokuristin - Leiterin Buchhaltung

Telefon: +49 6157 98758-62

a.vetter-anders@haas-sueddeutschland.com

Andrea Scheuermann
Buchhaltung

Telefon: +49 6157 98758-63

a.scheuermann@haas-sueddeutschland.com

Sandra Kempf
Sachbearbeitung Administration

+49 6157 98758-57

s.kempf@haas-sueddeutschland.com

Lena Baltz
Buchhaltung

Telefon: +49 6157 98758-59

l.baltz@haas-sueddeutschland.com

Marketing

Alexandra Fürus
Marketingleiterin

Telefon: +49 6157 98758-12

a.fuerus@haas-sueddeutschland.com

Mignon Hoogeveen-Schlamp
Marketing

Telefon: +49 6157 98758-47

m.hoogeveen-schlamp@haas-sueddeutschland.com

Service

Uwe Grunwitz
Prokurist – Leiter Service und Anwendungstechnik

Mobil: +49 170 632 3958

u.grunwitz@haas-sueddeutschland.com

Benno Loerzer
Handlungsbevollmächtigter

Telefon: +49 160 7486149

b.loerzer@haas-sueddeutschland.com

Jens Hiltawsky
Leiter Innendienst

Telefon: +49 6157 98758-54

j.hiltawsky@haas-sueddeutschland.com

Tim Nothstein
Service-Koordinator

+49 6157 98758-31

t.nothstein@haas-sueddeutschland.com

Arne Usinger
Technischer Sachbearbeiter

Telefon: +49 6157 98758-51

a.usinger@haas-sueddeutschland.com

Florian Kempf
Technischer Sachbearbeiter

Telefon: +49 6157 98758-52

f.kempf@haas-sueddeutschland.com

Aimee Guthier
Sachbearbeitung

Telefon: +49 6157 98758-16

a.guthier@haas-sueddeutschland.com

Claudia Bergsträßer
Sachbearbeitung

+49 6157 98758-0

c.bergstraesser@haas-sueddeutschland.com

Edgar Schössler
Anwendungstechniker

Telefon: +49 151 25287181

anwendung@haas-sueddeutschland.com

Daniel Keller
Anwendungstechniker

 

Benjamin Murr
Anwendungstechniker

Jens Louven
Anwendungstechniker

anwendung@haas-sueddeutschland.com

Marcel Ferenz
Anwendungstechniker

anwendung@haas-sueddeutschland.com

Yves Fischer
Servicetechniker 

Oliver Neumüller
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Marc Aßmus
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Sven Neufurth
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Sebastiano Boccadoro
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Peter Lingner
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Edwin Mercado
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Sebastian Lingner 
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Tomas Patrman 
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Daniel Thüry 
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Marco Egger
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Michél Kohlmann
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Denny Gundert
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

David Kraus
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Alexander Baus
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Julian Bachmann
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Ralf Kurz
Servicetechniker

service@haas-sueddeutschland.com

Thomas Degen
Hausservice

Hans-Peter Wüst
Lagerist

hp.wuest@haas-sueddeutschland.com

Florian Poth
Lagerist

Telefon: +49 6157 98758-36

f.poth@haas-sueddeutschland.com

 

Finden Sie Ihren Ansprechpartner: